МБОУ «Лингвистическая гимназия» города Кирова

Полное наименование

Сокращенное наименование

МБОУ ЛГ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лингвистическая гимназия» города Кирова (далее по тексту: гимназия) является муниципальным гражданским светским некоммерческим средним общеобразовательным учреждением. Гимназия создана в соответствии с постановлением администрации города Кирова от «13» января 2011 № 36 – П путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения лингвистической гимназии г. Кирова. Учредителем гимназии является муниципальное образование «Город Киров». Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования «Город Киров» выполняет администрация города Кирова (администрация муниципального образования «Город Киров»). При этом функции и полномочия Учредителя в части реализации прав собственника имущества осуществляет управление (комитет) по делам муниципальной собственности администрации города Кирова, функции и полномочия Учредителя в области формирования муниципального задания и финансового обеспечения его выполнения, а также финансового обеспечения развития гимназии осуществляет департамент образования администрации города Кирова. Организационно-правовая форма гимназии – учреждение, тип гимназии – бюджетное учреждение. Муниципальное общеобразовательное учреждение лингвистическая гимназия г. Кирова создана путем изменения вида муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 43 г. Кирова распоряжением главы администрации города Кирова № 3645 от 19.07.2005 года. Устав муниципального общеобразовательного учреждения лингвистической гимназии г. Кирова утвержден распоряжением главы администрации г. Кирова 19.10.2005 № 5421, внесены изменения в Устав и утверждены постановлением администрации города Кирова 16.11.2009 № 4984-П.

Опишите историю школы. Примерно от 1000 до 1200 символов

Форма обучения - очная

С программой развития можно ознакомиться по ссылке

Документы не выбраны